您的位置:
泸州市环保局
->
政民互动
->
在线留言
留言人姓名: 刘**
提交时间: 2016-11-25 12:03:43.0
标题: 汽车环保标志
留言:  汽车环保标志还有吗 哪里领
管理员回复: 为减少机动车尾气污染排放、改善城市空气环境质量,同时优化服务、便民惠民,根据环境保护部、公安部、中国国家认证认可监督管理委员会《关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知》(国环规大气〔2016〕2号)规定要求,我市已于2016年11月25日由市环境保护局、市公安局、市质量技术监督局联合发布《关于停止核发机动车环保标志的通告》,于2016年12月1日起不再对新注册机动车、在用机动车核发环保标志。
回复时间: 2016-12-05