您的位置:
泸州市环保局
->
政民互动
->
领导信箱
写信人: 周**
提交时间: 2015-02-12 11:25:38.0
类型: 投诉
标题: 濠景尊城楼下V+酒吧严重噪声污染
投诉内容:  尊敬的泸州市环保局领导:

我是泸州市江阳区酒城大道一段16号濠景尊城住户,今天向你们郑重投诉濠景尊城楼下V+酒吧严重噪音污染问题。该酒吧位于濠景尊城2号楼楼下(交通银行左边,原鑫福家超市)自开业以来,每天晚上其门口的排风机、空调等轰鸣如雷,发出超强的噪音,持续至深夜,严重影响濠景尊城小区12号楼居民的生活,特别是休息。我们全家三口均受此噪音严重困扰影响,难以入睡,严重影响我们身体健康和工作等。

此前我先后给12369环境投诉热线和江阳区环保局打过4次电话,均没有起到效果,我不知是他们行政不作为还是因为上面有保护伞难以撼动抑或是有利益纠葛,反正我们对此无比愤慨!深感不满!

前一阵不知什么原因,该酒吧停止营业,我们着实高兴了一阵,睡眠有了明显的好转。不想这两天该酒吧再次运营,噪音污染有增无减,又让我们的休息生活受到严重影响,因此,今天特向市环保局反映情况,希望你们立即干预该酒吧的严重扰民行为。特别提醒你们,该酒吧是晚上营业,如果要查看现场情况,必须在晚上11点以后直至深夜这个时间段,这就要辛苦你们了。但我们全家和小区居民真诚希望你们为民做主,真切关注我们老百姓的利益。

我是一名大学教授,先礼后兵,采取层层反映情况,我希望反映到你们这儿问题能够得到解决。如若不然,下一步我将向蒋辅义书记直接反映,我有他的电话15731573999。但由此可能伤及你们,也请能够理解。

                                                泸州市民  周长明

                                                  2015212

回复: 按照泸州市人民政府办公室《关于进一步明确城市管理相对集中行政处罚权相关事项的通知》(泸市府办函[2015]2号)规定,请向市城市管理行政执法局反映投诉,投诉电话96198.
回复时间: 2015-04-23