您的位置:
泸州市环保局
->
政民互动
->
领导信箱
写信人: 李**
提交时间: 2015-02-09 11:27:13.0
类型: 投诉
标题: 江阳区 瓦窑坝 学院中路 EVE酒吧严重扰民!
投诉内容:  领导您好,麻烦您帮帮我们这些被EVE酒吧严重干扰的居民,这家酒吧每晚从八点经营到凌晨一两点,噪音污染严重,特别是低音炮十分震撼,相隔数百米的四五楼震感也很明显!周围居民苦不堪言!!严重影响了大家的生活工作和学习!而且隔这家酒吧二三十米便是南城学校,开学后,势必影响初中孩子的晚自习和休息!请相关部门能够引起重视,不奢望取缔这家酒吧,但是请监督能把消音设备完善,还周围众多居民一个安静健康的居住环境!
回复: 按照泸州市人民政府办公室《关于进一步明确城市管理相对集中行政处罚权相关事项的通知》(泸市府办函[2015]2号)规定,请向市城市管理行政执法局反映投诉,投诉电话96198.
回复时间: 2015-04-23