您的位置:
泸州市环保局
->
政民互动
->
领导信箱
写信人: 无**
提交时间: 2014-11-03 08:29:22.0
类型: 投诉
标题: 油烟污染没改善
投诉内容:

 

你好

我想问一下为什么这么些天了,大河街大河饭店的油烟问题还没有得到改善呢?炒菜的油烟还是直接通过排烟筒直接排到窗外。希望你们严厉督促饭店老板把油烟排放问题给解决了,你们可以在每天中午或者晚上吃饭的时间点来看看,“感受感受”那个油烟的味道。

回复: 感谢市民对环保工作的关注,此问题已转交江阳区环保局办理,如再有噪声扰民请拨打12369环保投诉热线。
回复时间: 2014-11-05
回复: 感谢市民对环保工作的关注,此问题已转交江阳区环保局办理,如再有扰民请拨打12369环保投诉热线。
回复时间: 2014-11-05
回复: 感谢市民对环保工作的关注,此问题已转交江阳区环保局办理,如再有扰民请拨打12369环保投诉热线。
回复时间: 2014-11-05
回复: 感谢市民对环保工作的关注,此问题已转交江阳区环保局办理,如再有扰民请拨打12369环保投诉热线。
回复时间: 2014-11-10