您的位置:
泸州市环保局
->
政民互动
->
污染投诉
投诉人: 杨**
提交时间: 2016-12-01 22:42:08.0
污染单位: 世纪锦苑
污染地地址: 泸州市江阳区利民路
投诉内容: 这几天晚上十点半过了世纪锦苑工地都在施工,机械噪音很大,扰民休息。希望能帮忙协调。谢谢
回复: 按照泸州市人民政府办公室《关于进一步明确城市管理相对集中行政处罚权相关事项的通知》(泸市府办函[2015]2号)规定,主城区内建筑施工噪声,请向城管执法部门反映。
回复时间: 2016-12-05